본문 바로가기

left청년정책행사right

(22.10월 자료)
게시일 지역 내용
10.01(토) [부산광역시] √ 학자금대출 신용도판단정보등록자 신용회복지원 대상자 모집 (~ 예산 소진 시까지)
10.01(토) [부산광역시] √ 2022년 청년 예술작품 구독 사업 2회차 전시 운영(9.27~11.10. / 부산광역시청, 영화의전당, 동래고등학교, DRB동일, 아난티코브)
10.01(토) [부산광역시] √ 2022년 부산 청년 아트페어 전시 운영(9.28~10.11. / 신세계백화점 센텀시티점 B2F 중앙광장)
10.01(토) [부산광역시] √ 부산청년문화공간 청년작당소 부산 청년크리에이터 양성프로그램 <청년프로그래머 시즌4> 활동 시작
10.01(토) [부산 수영구] √ 수영구 청년 자격증 취득 응시료 지원 사업 신청·접수(~ 예산 소진 시까지)
10.01(토) [부산 남구] √ 「맛있는 미술관」 10월 전시(10.1~10.21, 1층 갤러리)
10.01(토) [부산 남구] √ 「아는 청년」 한글보고서 작성과정 참여자 모집 (10.1~10.18)
10.01(토) [부산 남구] √ 「합격응원! 증명사진」 무료촬영 지원(10.1~10.30, 남구 청년창조발전소)
10.01(토) [부산 영도구] √ 2022년 영도 청년 자격증 취득 응시료 지원 사업 신청·접수(10.1.~12.7.)
10.04(화) [부산 금정구] √ 청년창조발전소 꿈터플러스 S-Dreamers Scale-up 과정 3차 개별멘토링 (~10.4.(화))
10.04(화) [부산 남구] √ 그래픽 국가기술자격증 과정 「G-스터디」 1일차
10.04(화) [부산 남구] √ 초기창업기업 역량강화 「퍼스널 브랜딩」 1주차(~10.7.)
10.05(수) [부산광역시] √ 부산디지털혁신아카데미 인공지능 전문가 양성 과정(인텔AI) 교육생 모집(교육기간 10.5.~12.28.)
10.05(수) [부산 수영구] √ 청년 프로그램 지원 사업 – [채움의 식생활 : 청년 채식문화, 쉐프의 찬] 3기 참여자 로푸드체험(19:00~21:00)
10.05(수) [부산 수영구] √ 청년 프로그램 지원 사업 – [청년 OOO의, 마음 백 心, 모이다아트협동조합] 4기 참여자 북바인딩 공예프로그램 (19:00~22:00)
10.05(수) [부산 금정구] √ 금정청년정책네트워크 7차 정기회의
10.05(수) [부산 남구] √ 메이커스페이스 일일체험(15:00~17:00, 남구청년창조발전소 미디어교육장)
10.06(목) [부산광역시] √ 부산청년문화공간 청년작당소 2022아트시네마전 전시회 진행(~10/23)
10.06(목) [부산 연제구] √ 연제청년창업나래센터 사회적경제기업 컨설팅 프로그램 「발효 콤부차 제조 창업가 도전」 운영
10.06(목) [부산 남구] √ 그래픽 국가기술자격증 과정 「G-스터디」 2일차
10.07(금) [부산 남구] √ 메이커스페이스 일일체험(15:00~17:00, 남구청년창조발전소 미디어교육장)
10.08(토) [부산광역시] √ CATs 사상인디스테이션 공연인프라 지원 프로젝트 「마이스테이지-MARA」 공연
10.08(토) [부산도시재생지원센터] √ 제4기 청년도시재생사 심화과정 오리엔테이션(15:00~17:00, 부산유라시아플랫폼) 개최
10.11(화) [부산 남구] √ 그래픽 국가기술자격증 과정 「G-스터디」 3일차
10.11(화) [부산 남구] √ 초기창업기업 역량강화 「퍼스널 브랜딩」 2주차(~10.14.)
10.12(수) [부산광역시] √ CATs 사상인디스테이션 대관사업 <동네방네비프>
10.12(수) [부산 수영구] √ 청년 프로그램 지원 사업 – [청년 OOO의, 마음 백 心, 모이다아트협동조합] 4기 참여자 북바인딩 공예프로그램 (19:00~22:00)
10.12(수) [부산 수영구] √ 청년 프로그램 지원 사업 – [채움의 식생활 : 청년 채식문화, 쉐프의 찬] 3기 참여자 비건 화장품 만들기 체험(19:00~21:00)
10.12(수) [부산 금정구] √ 청년창조발전소 꿈터플러스 S-Dreamers 모의 IR
10.12(수) [부산 남구] √ 메이커스페이스 일일체험(15:00~17:00, 남구청년창조발전소 미디어교육장)
10.13(목) [부산광역시] √ CATs 사상인디스테이션 대관사업 <동네방네비프>
10.13(목) [부산광역시] √ 찾아가는 청년정책학교(연제구) 7회차 교육 예정 (일시, 장소 협의중)
10.13(목) [부산 남구] √ 그래픽 국가기술자격증 과정 「G-스터디」 4일차
10.14(금) [부산 남구] √ 메이커스페이스 일일체험(15:00~17:00, 남구청년창조발전소 미디어교육장)
10.15(토) [부산광역시] √ CATs 사상인디스테이션 기획공연 인디워홀 「인디블라썸」 공연 운영 (Line Up-해서웨이, 보수동쿨러, 세이수미)
10.15(토) [부산 연제구] √ 연제구 「청년 스피치 역량 강화 프로그램」 운영(10.15.~16.)
10.17(월) [부산 연제구] √ 연제구 청년 자격증 등 시험 응시료 지원 사업 신청·접수(10.17.~예산 소진 시까지)
10.17(월) [부산 남구] √ 초기창업기업 역량강화 「퍼스널 브랜딩」 3주차(~10.21.)
10.17(월) [부산 남구] √ 메이커스페이스 일일체험(15:00~17:00, 남구청년창조발전소 미디어교육장)
10.17(월) [부산 남구] √ 생활공감 릴레이 특강 「가계부를 부탁해!」 참여자 모집 (10.17~11.7)
10.18(화) [부산광역시] √ CATs 사상인디스테이션 공간활성화사업 개수작(개인의 수작) 클래스 4회차 <작곡클래스> 1차시
10.18(화) [부산 연제구] √ 연제구 「찾아가는 청년 마음건강 상담소」 운영
10.18(화) [부산 남구] √ 그래픽 국가기술자격증 과정 「G-스터디」 5일차
10.19(수) [부산광역시] √ 부산 청년 커뮤니티 활동 지원 사업 “옹기종기” 3차 네트워킹 프로그램(16:00~18:00, 광안리해수욕장)
10.19(수) [부산 수영구] √ 청년 프로그램 지원 사업 – [청년 OOO의, 마음 백 心, 모이다아트협동조합] 4기 참여자 사진 치료(19:00~22:00)
10.19(수) [부산 금정구] √ 청년창조발전소 꿈터플러스 청년음악회 꿈지락 (장소: 아트홀까르페디엠)
10.19(수) [부산 남구] √ 「아는 청년」 한글보고서 작성과정 1일차
10.20(목) [부산광역시] √ CATs 사상인디스테이션 공간활성화사업 개수작(개인의 수작) 클래스 4회차 <작곡클래스> 2차시
10.20(목) [부산광역시] √ 청년정책 연구자 프로젝트 월례모임(19:00~21:00, 청년센터4층)
10.20(목) [부산 연제구] √ 연제청년창업나래센터 오픈클래스 「퍼스널 컬러를 활용한 창업 이미지메이킹」 운영
10.20(목) [부산 남구] √ 「아는 청년」 한글보고서 작성과정 2일차
10.20(목) [부산 남구] √ 그래픽 국가기술자격증 과정 「G-스터디」 6일차
10.20(목) [부산 남구] √ 메이커스페이스 일일체험(15:00~17:00, 남구청년창조발전소 미디어교육장)
10.21(금) [부산광역시] √ 2022 부산 연구개발 주간(10.21.(금) 15:00/조선 웨스틴 호텔) : 유튜버 과학쿠키와 함께하는 양자의 모든 것 대중강연
10.21(금) [부산 남구] √ 메이커스페이스 일일체험(15:00~17:00, 남구청년창조발전소 미디어교육장)
10.22(토) [부산광역시] √ 제5차 청년이음프로그램(14:00~18:00, 청년센터 3층)
10.22(토) [부산 수영구] √ 수영구플러스행복센터 ‘우리, 하루쯤은 함께해요!’ (10:00 ~ 12:00, 수영구플러스행복센터)
10.23(일) [부산 수영구] √ 청년 거리예술 활성화 지원 사업 – 어메이징 리턴 콘서트(라움프라다바코)(19:00 ~ 20:00, 광안리 만남의광장 일원)(예정)
10.24(월) [부산광역시] √ 2022년 4분기 머물자리론 사업 참여자 모집 (10.24. ~ 11.13.)
10.24(월) [부산 남구] √ 메이커스페이스 일일체험(15:00~17:00, 남구청년창조발전소 미디어교육장)
10.25(화) [부산광역시] √ 2022년 청년정책포럼 개최 (16:00~18:30, 부산시티호텔 2층 컨벤션홀)
10.25(화) [부산광역시] √ CATs 사상인디스테이션 공간활성화사업 개수작(개인의 수작) 클래스 4회차 <작곡클래스> 3차시
10.26(수) [부산 금정구] √ 금정청년정책네트워크 8차 정기회의
10.26(수) [부산 남구] √ 메이커스페이스 일일체험(15:00~17:00, 남구청년창조발전소 미디어교육장)
10.27(목) [부산광역시] √ CATs 사상인디스테이션 공간활성화사업 개수작(개인의 수작) 클래스 4회차 <작곡클래스> 4차시
10.27(목) [부산광역시] √ 사람이음도서관 서포터즈 최종 성과 공유회(19:00~21:00, 청년센터3층)
10.27(목) [부산 남구] √ 남구 청년의 설레는 사진 모임 「청.설.모」 현장 출사 (평화공원)
10.28(금) [부산 연제구] √ 연제청년창업나래센터 오픈클래스 「아이디어에 날개를 달아줄 디자인씽킹」 운영
10.28(금) [부산 수영구] √ 청년 프로그램 지원 사업 – [더 나은 세상을 위한 레시피, 에코토피아] 인문학 강의와 요리(19:00 ~ 20:30)
10.28(금) [부산 남구] √ 메이커스페이스 일일체험(15:00~17:00, 남구청년창조발전소 미디어교육장)
10.29(토) [부산광역시] √ CATs 사상인디스테이션 공연인프라 지원프로젝트 <마이스테이지-스타아트브릿지>
10.29(토) [부산광역시] √ 부산청년문화공간 청년작당소 공방체험 네트워킹 프로그램 <월간작담화>
10.29(토) [부산 남구] √ 「맛있는 미술관」 10월 작가와의 만남(12:00~13:00, 1층 갤러리)
10.30(일) [부산 수영구] √ 청년 거리예술 활성화 지원 사업 – 어메이징 리턴 콘서트(라움프라다바코)(19:00 ~ 20:00, 광안리 만남의광장 일원)